Главная страница » Записи » Дагестанский шахматист стал призером Спартакиады пенсионеров

Дагестанский шахматист стал призером Спартакиады пенсионеров

Спартакиада пенсионеров России по быстрым шахматам проходила в Тольятти.

Участниками турнира стали 77 спортсменов из 77 регионов страны. Соревнование прошло в 7 туров по швейцарской системе.

Дагестанский шахматист Тата Бариев набрал 5,5 очков из 7 возможных, не потерпев при этом ни одного поражения, и занял 3-е место. Также Тата Бариев стал победителем блицтурнира, посвященного Международному дню пожилого человека, набрав 8 итоговых баллов.

«Хочу поздравить нашего заслуженного шахматиста с прекрасным выступлением в Тольятти. Думаю, что именно большой опыт выступлений в подобных соревнованиях позволил Тате Абдулгалимовичу добиться такого серьезного результата. Очень рад, что успехи дагестанских шахмат не ограничиваются победами наших талантливых детей», — прокомментировал итоги Спартакиады пенсионеров России Президент Федерации шахмат РД, международный гроссмейстер Джакай Джакаев.