Главная страница » Записи » Дагестанские тхэквондисты выигрывают медали всероссийского турнира в Казани

Дагестанские тхэквондисты выигрывают медали всероссийского турнира в Казани

В Казани на всероссийском турнире успешно выступают дагестанцы. Сборную региона на соревнованиях представляют 40 спортсменов.

В первый день соревнований среди мужчин и женщин были завоеваны три золотые, пять серебряных, три бронзовые медали, а среди юниоров – одна золотая, две серебряные и одна бронзовая медаль.

Победителями стали Абдулмажид Гасанов (58 кг), Абдула Муртузалиев (87 кг), Нина Урганаева (73 + кг), Азиза Гусейнова.

Бронзу в весе до 63 кг выиграл Хизри Адалов. Об этом корреспонденту «Мирмола» сообщил старший тренер отделения тхэквондо РДЮСШ Минобрнауки РД Камиль Эчилов.

Во второй соревновательный день было завоевано 7 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали (юноши 12-14 лет).

Лучшие результаты показали Каирсултан Замайханов (33 кг), Абубакр Шайихмагомедов (37 кг), Курбанмагомед Магомедов (41 кг), Даниял Новрузалиев (45 кг), Башир Аджиев (49 кг), Ахмед Магомедрасулов (57 кг), Хадиджа Гаджиева (44 кг).