Главная страница » Записи » Дагестанские рукопашники завоевали 19 медалей на Всероссийском турнире в Ставрополе

Дагестанская команда по рукопашному бою завоевала 19 медалей различного достоинства на Всероссийских соревнованиях «Кубок дружбы» в Ставрополе.

Турнир был посвящен памяти мастера спорта России Раджаба Раджабова. В нем приняли участие более 700 спортсменов из 26 регионов России. Состязания проходили среди мужчин и женщин, а также юношей и девушек в возрасте от 10 до 17 лет.

Результат выступления дагестанской команды – 2 золотые, 2 серебряные и 15 бронзовых медалей.

Победители в турнире – Ахмад Магомаев и Альбина Алигаджиева. Серебряные призеры соревнований: Магомед Ибрагимов и Магомед Омаров.

Обладатели бронзовых наград: Гамзат Асхабов, Абдул-Халик Алиев, Али Салатгереев, Гамзат Салатгереев, Абдусалам Шахбанов, Аликдар Марданов, Муслим Мутавов, Махмуд Кебедов, Магомед Магомедов, Магомед Акаев, Али Амиралиев, Нурмагомед Адуев, Артем Ситников, Абу-Кевсер Магомедова, Амина Сулейманова.

Готовили спортсменов тренеры Зураб Алиев, Магомед Магомаев, Махач Сулейманов.