Главная страница » Записи » Дагестанские пловцы завоевали медали чемпионата и первенства СКФО

Дагестанские пловцы завоевали медали чемпионата и первенства СКФО

В Астрахани прошли чемпионат и первенство СКФО по плаванию. Как сообщает пресс-служба Минспорта Дагестана, спортсмены региона отличились в нескольких дисциплинах.

Адам Адамов стал лучшим на дистанции 200 метров вольным стилем на чемпионате (25-метровый бассейн) и на дистанции 200 метров вольным стилем на первенстве (25 м).

Юсуф Курбаналиев взял серебро на дистанции 200 метров вольным стилем на чемпионате (25 м), и на дистанции 200 метров вольным стилем на первенстве (25 м). Он также завоевал две серебряные медали – на дистанции 400 метров вольным стилем на чемпионате и на дистанции 400 метров вольным стилем на первенстве.

Также серебро было завоевано в общекомандном зачете (смешанная эстафета 4х50м, в/ст) и бронза в смешанной комбинированной эстафете (4х50). Участники эстафеты: Юсуф Курбаналиев, Магомедкамиль Джабраилов, Рабият Габибова, Камила Даудова.