Главная страница » Записи » Дагестанские легкоатлеты с ментальными нарушениями стали призерами чемпионата и первенства России

Дагестанские легкоатлеты завоевали медали различного достоинства на чемпионате и первенстве России среди лиц с интеллектуальными нарушениями в Саранске.

Третье место в метании копья по итогам национального чемпионата занял Ислам Хамидов (тр. К. Абасов).

Вторым призером первенства страны в прыжках в длину стал Гаджимурад Омаров (тренер О. Горлова), который также занял третье место в беге на 400 метров.

Магомед Гапуров (тр. К. Абасов) стал бронзовым призером в толкании ядра и метании диска.

В эстафете 4 по 100 дагестанская команда в составе Магомедрасула Магомедова, Гаджимурада Исмаилова, Рамазана Абасова и Арсена Исмаилова заняла третье место.