Главная страница » Записи » Дагестанские дзюдоисты завоевали 12 медалей на первенстве СКФО

Дагестанские дзюдоисты завоевали 12 медалей на первенстве СКФО

Сборная Дагестана по дзюдо завоевала 12 медалей различного достоинства на первенстве СКФО, которое проходило в Грозном.

Турнир проходил среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года. В нем приняли участие 289 спортсменов из регионов СКФО.

Золото дагестанской команде принесли Билал Исламов (60 кг) и Карина Бектемирова (52 кг).

Серебряными призерами стали Хаджимурад Магдиев (100 кг), Джамиля Мамедова (48 кг) и Зайнаб Хасуева (70 кг).

Бронзовые награды завоевали Ислам Гаджикеримов (73 кг), Магомед Багандалиев (90 кг), Тамерлан Солтаев (100+ кг), Тинамагомед Магомедомаров (100+ кг), Карима Меджидова (70 кг), Джаният Гаджиева (57 кг), Амина Магомедова (78+ кг).

Отметим, что победители и призеры турнира примут участие в первенстве России, которое состоится в конце ноября в Красноярске.