Главная страница » Записи » В Дагестане проходит Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады

В Дагестане проходит Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады

Автор Исламали Магомедов

В Дагестане стартовала Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады – организации, занимающейся вопросами проведения спортивных мероприятий для лиц с умственными отклонениями.

Организаторами выступили Минспорта региона, дагестанское отделение Специальной Олимпиады России при поддержке Минмолодежи республики.

Как сообщили в Минспорта региона, в республику прибыли спортивные делегации 13 регионов и городов страны: Архангельской, Волгоградской, Владимирской, Ленинградской, Московской, Свердловской, Челябинской, областей, Башкортостана, Удмуртии, Краснодарского края, городов Смоленска, Москвы и Санкт-Петербурга. Представлена на спартакиаде и команда Дагестана.

С 17 по 19 июня участники определят победителей и призеров в турнирах по волейболу и юнифайд-волейболу, бадминтону и юнифайд-бадминтону, дзюдо.

«Хотел бы поблагодарить руководство Специальной Олимпиады России за предоставленное право проведения этих соревнований у нас в республике. Такой шаг будет способствовать развитию и популяризации Специальной Олимпиады у нас республике. Мы гарантируем высокую организацию спартакиады, комфортное пребывание ее гостей, всех участников. Желаю всем спортсменам удачи, интересных, захватывающих игр, поединков, ярких и незабываемых впечатлений», – сказал на открытии Спартакиады министр спорта республики Сажид Сажидов.

Так же будет интересно