Главная страница » Записи » Владимир Васильев сообщил, когда станет возможным переход на второй этап снятия ограничений в Дагестане

Владимир Васильев сообщил, когда станет возможным переход на второй этап снятия ограничений в Дагестане

Автор Ева Адамова

Ко второму этапу снятия ограничений в Дагестане, введенных из-за пандемии, можно переходить только после анализа ситуации по истечении следующих 7-9 дней. Об этом заявил глава региона Владимир Васильев в ходе заседания Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в республике в условиях распространения инфекции.

Напомним, что с 15 июня регион начал переходить к первому этапу плана снятия ограничений. Могут возобновить деятельность объекты розничной торговли непродовольственными товарами, прачечные и химчистки, ателье, бани, сауны, салоны красоты, солярии, парикмахерские и косметические салоны при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

По словам Васильева, когда регион сможет приступить ко второму этапу снятия ограничений зависит от последовательной и взвешенной работы ответственных лиц.  Он отметил, что безответственность и торопливость недопустимы в этом сложном деле.

Как сообщил глава Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов, в регионе продолжается регистрация случаев заболевания, но с каждым днем ситуация улучшается. В 16 территориях обстановка остается пока напряженной, на остальных территориях наблюдается снижение эпидемиологического процесса.

Так же будет интересно