Главная страница » Записи » Владимир Васильев: «При эффективном управлении можно достигать хороших результатов при малых затратах»

Владимир Васильев: «При эффективном управлении можно достигать хороших результатов при малых затратах»

Автор Саният Эмирова

На совещании под руководством главы республики Владимира Васильева обсудили ход исполнения поручений председателя Правительства России Дмитрия Медведева 13 сентября.

В рамках мероприятия министр экономики и территориального развития Дагестана Осман Хасбулатов доложил о проводимой работе по обеспечению исполнения Соглашения между Республикой Дагестан и Фондом развития моногородов в части завершения строительства указанных объектов.

Второе поручение – ликвидация трехсменного режима обучения и строительство объектов образования. О том, как работа продвигается рассказала зампред правительства – министр образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова.

Следующее поручение касалось обеспечения населения Дагестана качественной питьевой водой. По этому вопросу выступил министр строительства и ЖКХ республики Малик Баглиев. Он подчеркнул, что в настоящее время создана рабочая группа, которая провела инвентаризацию технического состояния проектно-сметной документации по 11 объектам.

Владимир Васильев далее подчеркнул, что «при эффективном управлении можно достигать хороших результатов при малых затратах».

По последнему поручению отчитался врио министра промышленности и энергетики Дагестана Арслан Арсланов. По его информации, поручение состоит в том, чтобы проработать вопрос пересмотра темпов повышения тарифов на электроэнергию. Данное поручение было направлено в Минэнерго России и ПАО «Россети».

По данному вопросу высказался и глава Дагестана: «Все регионы СКФО нас поддерживают. Поэтому есть понимание, что это делается не только для одной нашей республики, но и для других республик, где такое же состояние по потерям в сетях»

Так же будет интересно