Главная страница » Записи » Тимур Гусаев прокомментировал избрание Владимир Васильев на должность главы Дагестана

Тимур Гусаев прокомментировал избрание Владимир Васильев на должность главы Дагестана

Автор Диана Муталибова

Государственный деятель, депутат Народного Собрания Дагестана Тимур Гусаев прокомментировал у себя на странице Instagram избрание Владимира Васильева на должность главы Дагестана.

«Владимир Васильев напомнил о своих первых словах в Дагестане, о том, что он пришел не один, а с ним в Дагестан пришла Россия. Что за этот год с 3 октября 2017 года, когда он был утвержден в качестве временно исполняющего обязанности главы Дагестана, руководители почти всех федеральных ведомств посетили Дагестан. Высказался он и про арестованное руководство республики, о том, что на начальном этапе был готов работать со всеми, но «метастазы зашли так далеко, что без зачистки в высших эшелонах власти стало нельзя». Что работа правоохранительных органов будет продолжена. Думаю, очередной приезд Бастрыкина в этот же день, не просто так», — пишет Гусаев.

Напомнил Гусаев и о намерениях нового главы продолжить работу по совершенствованию разных социальных структур: «Владимир Васильев говорил о малом количестве земель на учете у государства, и о большом количестве фиктивных документов на землю. Уверял, что очищение будет продолжено и обещал, что будет честно служить народу Дагестана. Говорил о кадрах, о проведенных конкурсах, в том числе о конкурсе «Мой Дагестан». О внедрении в ближайшем времени в Дагестане «бережливого производства», японской технологии, опробованной в Росатоме и внедренной уже в 8 регионах России. О том, что в ближайшее время в Дагестан приедет Греф и проекте «безналичный мир», который окончательно сделает мифом разговоры о «2%» в федеральных ведомствах. Что у людей с крупным капиталом появляется интерес вкладывать в Дагестан. Что уже есть предложения по нефтяным шельфам на Каспии. Васильев уверил, что работа Россетей в Дагестане будет продолжена и в ближайшее 5 лет федеральное ведомстве обещало привести все сети в Дагестане в нормативное состояние. Что в ближайшее время обещал приехать в Дагестан Зубков с руководством Газпрома. Что при недавнем посещении Каспийска министром обороны Шойгу говорилось о необходимости модульного строительства. Что удешевляет процессы строительства и в разы сокращает сроки постройки».

Депутат отметил, что Васильев признал свою готовность с самого начала работать со всеми, что он «не тронул ни одного главу района. И что его работа с муниципалитетами будет выстроена после 9 сентября».

«Со мной скучно не будет, работать будем, работы будет много, будет интересно. Я отдаю себе отчет, что я вошёл в конфликт с элитами. Не ради конфликта, а ради дела и достижения результата. И у элит сейчас есть возможность сохранить свое лицо», — цитирует Гусаев слова главы республики.

Так же будет интересно