Главная страница » Записи » Партия «Новые люди» и Общественный штаб по наблюдению за выборами заключили соглашение о сотрудничестве

Партия «Новые люди» и Общественный штаб по наблюдению за выборами заключили соглашение о сотрудничестве

Автор Ева Адамова

Общественный штаб по наблюдению за выборами в Государственную Думу ФС РФ и Народное Собрание РД подписали соглашение о сотрудничестве с Дагестанским отделением партии «Новые люди» и ДРОО по развитию гражданского общества «Дагестан единый». Целью договора является обеспечение участия политических партий в наблюдении за проведением выборов различного уровня на территории России.

Планируется установить партнерские отношения между сторонами для содействия в реализации права граждан на участие в наблюдении за проведением выборов, создание условий для участия всех заинтересованных представителей российских политических партий в наблюдении за выборами, а также проведение взаимных консультаций, посвященных участию представителей сторон в наблюдении за выборами.

Как отметил руководитель штаба Буниямин Магомедов, в рамках заключения соглашений региональный общественный штаб по наблюдению за выборами в РД исходит из понимания необходимости взаимодействия при наблюдении на стадии всех процессов избирательной кампании, чтобы общество видело открытость и прозрачность всего избирательного цикла.

Председатель дагестанского отделения партии «Новые люди» Руслан Абдулхакимов заявил, что реализация соглашения повысит шансы на то, что в момент выборов голос людей будет услышан и фактически учтен.

«Со стороны партии мы делаем все возможное для этого, задействуем разные инструменты, потому что люди важнее», – отметил он.

«Право выбора, пожалуй, одно из самых значимых достижений демократического общества. Обеспечение прозрачности выборного механизма, как и достижение легитимности их результатов является важнейшей задачей общественных организаций и всех политических и других институтов власти. В этом направлении инициатива Регионального штаба по наблюдению за выборами является своевременным и необходимым шагом развития всего гражданского общества нашей республики», – отметил председатель ОД «Дагестан Единый» Юсупбег Юсупов.

Так же будет интересно