Главная страница » Записи » Между Дагестаном и Новогородской областью достигнута договоренность о сотрудничестве

Между Дагестаном и Новогородской областью достигнута договоренность о сотрудничестве

Автор Ева Адамова

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов и губернатор Новгородской области Андрей Никитин обсудили перспективы социально-экономического сотрудничества между Дагестаном и Новгородской областью.

Губернатор Новогородской области Андрей Никитин прибыл в Дагестан сегодня, 1 октября.  В рамках рабочей поездки в республику он также планирует встретиться с сотрудниками УМВД России по Новгородской области, которые находятся в Дагестане в служебной командировке.

Сергей Меликов встретил его в аэропорту Махачкалы, где были обсуждены перспективы сотрудничества в сфере культуры и развития туризма.

Как отметил Андрей Никитин по итогам встречи, между регионами планируется взаимодействие в части реализации социальных проектов, развития высшего и профессионального образования: «Будет проводиться обмен практиками по данным отраслям. Также планируется взаимодействие и в других сферах. Новгородская область является лидером на Северо-Западе по, так называемому «борщевому набору». Здесь мы будем взаимодействовать с республикой и находить для дагестанских фермеров новый рынок», — отметил губернатор.

Сергей Меликов добавил, что основная цель сотрудничества сторон — это обмен опытом в решении социально-экономических вопросов.

«Мы сегодня обсудили вопрос налаживания культурных связей, вплоть до того, что мы, наверное, должны сделать города Дербент и Новгород побратимами», — отметил руководитель республики.

Так же будет интересно