Главная страница » Записи » Байрамбек Магомедов: «Во властные структуры страны пробились люди с новыми, прогрессивными взглядами»

Байрамбек Магомедов: «Во властные структуры страны пробились люди с новыми, прогрессивными взглядами»

Автор Ева Адамова

«Во властные структуры страны пробились люди с новыми, прогрессивными взглядами и у нас большие позитивные ожидания от новой Думы», – отметил редактор республиканской газеты «Рутульские новости» Байрамбек Магомедов, подводя итоги выборов в Госдуму VIII созыва.

«Выборы в Госдуму России в 2021 году прошли со многими новшествами. В некоторых регионах проведена апробация электронного голосования дистанционно, в парламент прошла новая политическая сила – партия «Новые люди», почти наполовину обновился сам депутатский корпус законодательного органа федерального уровня и т.д.

Либерального толка партии даже не добрали до 3%, чтоб получить госфинансирование, а КПРФ почти вдвое увеличил свои мандаты. Значит, общество в стране сделало заметный крен влево в своих предпочтениях.

А «Единая Россия» сохранила подавляющее большинство свое в парламенте, но с почти наполовину обновленным составом. Очевидно, что во властные структуры страны пробились совсем другие люди, с новыми, прогрессивными взглядами и целями, и у нас большие позитивные ожидания от новой Думы», – отмечает Магомедов.

Так же будет интересно