В Дагестане участник республиканской программы профессиональной переподготовки ветеранов СВО «Доблесть гор» Асхаб Асхабов успешно прошел стажировку в Администрации Главы и Правительства РД. Наставником молодого специалиста выступил начальник Управления Главы РД по вопросам противодействия коррупции Ражидин Эфендиев.
В рамках практического обучения Асхаба Асхабова назначили на должность консультанта отдела антикоррупционных проверок. По словам наставника, новый сотрудник без раскачки включился в реальные рабочие процессы. Ветеран СВО принял непосредственное участие в проведении комплексных проверок в одном из республиканских министерств, а также в трех муниципальных образованиях Дагестана.
Ражидин Эфендиев подчеркнул, что оперативное вовлечение стажеров в практическую деятельность является наиболее эффективным методом подготовки кадров. В частности, руководитель ведомства признался, что изначально испытывал некоторые сомнения, однако целеустремленность и высокая мотивация Асхабова полностью их развеяли.
Сейчас руководство Управления оценивает ветерана как состоявшегося, высококлассного специалиста, пользующегося заслуженным уважением коллег. В связи с этим в ведомстве уже планируют повысить Асхаба Асхабова в должности.
Также читайте: