Глава Дагестана Сергей Меликов анонсировал, что на завтрашней сессии Народного Собрания РД Абдулмуслим Абдулмуслимов представит отчет о деятельности Правительства Дагестана за 2024 год.
Меликов отметил, что за прошлый год бюджетные доходы республики увеличились почти на 10 миллиардов рублей, а освоение средств в рамках национальных проектов достигло рекордных 99,8%. Республика привлекла более 60 миллиардов рублей на важные инвестиционные проекты.
Глава региона акцентировал внимание на увеличение объемов производства сельского хозяйства, заявив, что зафиксирован максимальный рост за последние 10 лет, с рекордами по производству риса и винограда.
Меликов также рассказал о масштабных проектах, таких как строительство магистрального водовода «Чиркей – Махачкала – Каспийск», капитальный ремонт федеральной трассы «Кавказ», а также создание мусоросортировочных комплексов и полигонов для улучшения обращения с отходами.
Источник фото: Администрация Главы и Правительства Дагестана.