Главная страница » Записи » Волонтеры-медики провели акцию ко Всемирному дню больного

Волонтеры-медики провели акцию ко Всемирному дню больного

Автор Лея Камаева

В рамках всемирного дня больного, волонтеры корпуса «Феникс» городской клинической больницы Махачкалы провели акцию. Этот день — своеобразное социальное мероприятие, которое проводится по всему миру ежегодно, 11 февраля.

Пациенты получили возможность сыграть в различные настольные игры: шахматы, шашки, нарды, лото, дженга, а также участвовали в небольшой викторине. Для любителей чтения волонтеры принесли в дар художественную литературу, каждый из пациентов мог выбрать понравившуюся книгу. Кроме того, для прекрасной половины пациентов, была предоставлена возможность сделать профессиональный макияж.

«Не секрет, что во время болезни психика человека расшатывается, больные часто замыкаются в проблеме собственного здоровья и попросту скучают в стационаре. Мы ставили задачу развеять внутрибольничную обстановку, отвлечь пациентов от их проблем, подарить хорошее настроение и эмоции. Положительные эмоции – лучший спутник качественного излечения, надеемся, что у нас получилось в этом помочь» — рассказал руководитель волонтерского корпуса Асият Магомедова.

Не забыли волонтеры и о своём просветительском предназначении. Пациентам были розданы листовки на тему соблюдения здорового образа жизни, а также буклеты по профилактике сахарного диабета, артериальной гипертензии и инфаркта миокарда.

Так же будет интересно