Главная страница » Записи » Волонтеры-медики ГКБ №1 создадут штаб помощи пожилым людям

Волонтеры-медики ГКБ №1 создадут штаб помощи пожилым людям

Автор Лина Ханова

Волонтерами-медиками корпуса «Феникс» городской клинической больницы Махачкалы открывается штаб для помощи пожилым людям. Речь идет о тех беспомощных, вынужденных оставаться дома в условиях распространения коронавируса. Об этом Мирмолу рассказал помощник главного врача по связям с общественностью и СМИ Исрафил Исрафилов.

Он отметил, что штаб открывается по инициативе Общественного народного фронта и федерального центра «Волонтеры-медики». По его словам, пока работа будет проходить в тестовом режиме, открытие штаба запланировано на 20 марта.

«Добровольцы будут помогать в покупке продуктов и лекарств, выносить мусор и выполнять мелкую помощь по дому. Для этого необходимо позвонить на номер горячей линии нашей клиники» — рассказал Исрафилов.

У волонтеров будет работа в двух направлениях. Это прием в кол-центре заявок с «горячей линии» и подробной информации об обратившихся, а также дальнейшее посещение пожилых жителей города на дому и оказание им помощи. Добровольцам будут выданы антисептики, маски, перчатки.

Так же будет интересно