Главная страница » Записи » Владимир Путин поздравил финалистов конкурса «Большая перемена»

Владимир Путин поздравил финалистов конкурса «Большая перемена»

Автор Мария Ибрагимова

Президент РФ Владимир Путин обратился к финалистам конкурса «Большая перемена», среди которых и победители из Дагестана.

«Искренне поздравляю победителей конкурса. Вы ярко проявили себя, свои способности, лучшие личностные качества, блестяще справились со всеми заданиями. Молодцы!

Конечно, поздравляю всех финалистов: вы также добились отличных результатов. Многим из вас совсем чуть-чуть не хватило до победы, но тем интереснее будет бороться за нее в следующем году.

Вы достойно прошли путь к вершине, и не сомневаюсь, что каждый из вас смог убедиться: «Большая перемена» – гораздо больше, чем просто конкурс: это дружная команда, которая объединяет сотни тысяч молодых людей по всей стране, настоящее сообщество единомышленников, где ценят каждого, помогают поверить в себя, свои силы, найти собственный путь в жизни.

«Большая перемена» тоже развивается, в том числе благодаря вашим идеям и предложениям. Так, в конкурсе появляются новые направления, создаются региональные команды.«…» У вас сейчас есть все возможности для того, чтобы добиться успехов в профессии, которую вы выберете, в полной мере раскрыть, реализовать свои способности. И это очень важно, ведь достижения сегодняшних школьников, молодых людей определяют будущее нашей страны. «…» Ещё раз поздравляю всех победителей и финалистов «Большой перемены». Желаю вам новых побед в жизни и всего самого доброго», — говорится в обращении.

Напомним, что из Дагестана стали победителями 7 школьников.  

Финал конкурса прошел в Международном детском центре «Артек». 

Победители получают 5 баллов при поступлении в вузы, а также денежные призы. Ученики 11-х классов получат по 1 млн рублей на образование, а ученики 9-10-х классов — по 200 тысяч. 

Так же будет интересно