Главная страница » Записи » Владельцев дронов обяжут регистрировать устройства

Владельцев дронов обяжут регистрировать устройства

Автор Алина Хасанбекова

С начала сентября в России вступят в силу несколько законов. По одному из них призывники имеют право добровольно отказаться от отсрочки или полного освобождения от призыва.

Речь идет о тех, кто не может служить в силу наличия ученой степени, о родных братьях и сыновьях граждан, погибших, умерших, получивших ранения, увечья или травмы в ходе прохождения военной службы или во время нахождения на военных сборах. В этот список также входят студенты-очники программ бакалавриата, специалитета или магистратуры. Для того чтобы сообщить о добровольном отказе следует обратиться в приёмную комиссию военкомата.

Также по вступившему в силу в сентябре новому закону владельцы дронов будут обязаны регистрировать устройства весом от 250 г и до 30 кг в течение 10 дней с момента их покупки. Регистрации подлежат как устройства российского производства, так и зарубежного.

Также билеты в театры, на выставки и на концерты будут продавать по новым правилам. Их смогут продавать только сами организаторы или посредники, но на основании договора, заключенного с организатором. Их список будет размещен на сайте культурного учреждения вместе с правилами продажи и возврата билетов. Порядок возврата билетов также планируется ужесточить, чтобы перекупщики не смогли массово сдавать непроданные билеты перед самым началом мероприятия.

Так же будет интересно