Главная страница » Записи » В республиканском центре одаренных детей прошла Всероссийская олимпиада школьников

В республиканском центре одаренных детей прошла Всероссийская олимпиада школьников

Автор Диляра Гасанова

В Республиканском лицей-интернате «Центр одаренных детей» прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Ежегодно она проводится по 24 предметам с участием более 6 млн школьников по всей стране.

Соревнования, как правило, проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Принимать участие в школьном этапе может любой ученик, начиная с пятого класса.

В центре одаренных детей накануне Всероссийского этапа олимпиады прошел отборочный тур по двум предметам – обществознание, литература и английский язык.

«Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады. Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов», — говорит и.о. директора Центра Шаганэ Баймурзаева.

Положительные результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Так же будет интересно