Главная страница » Записи » В Ногайском районе обнаружили угрозу распространения заразных болезней

В Ногайском районе обнаружили угрозу распространения заразных болезней

Автор Алина Хасанбекова

В Ногайском районе Дагестана стоит угроза распространения заразных болезней. Такое заключение было сделано специалистами Россельхознадзора по РД, в ходе проведенной в районе проверки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отметим, что проверка Россельхознадзора Дагестана проводилась совместно с Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратурой. В результате этого специалисты обнаружили стихийную свалку биологических и бытовых отходов на территории, принадлежащей на правах аренды СПоК «Агросоюз».

По словам выехавших на проверку, свалка источает едкий разлагающийся запах. Общая площадь самой свалки достигла 650 квадратных метров. Сообщается, что она образовалась в январе этого года. С тех пор на данной территории скопилось большое количество остатков животных, полиэтиленовые пакеты и прочий бытовой мусор.

Специалисты ведомства отмечают, что свалка является серьезным источником загрязнения окружающей среды и грозит распространением опасных для людей болезней животных. В настоящее время Госинспекторы Россельхознадзора проводят сбор материала. Ими уже отобраны пробы земли для дальнейшего исследования.

Так же будет интересно