Главная страница » Записи » В Минздраве РД обсудили вопрос реагирования на обращения граждан в адрес ведомства в интернете

В Минздраве РД обсудили вопрос реагирования на обращения граждан в адрес ведомства в интернете

Автор Мария Ибрагимова

Сегодня, 13 марта, в Минздраве РД состоялась встреча врио министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой с руководителем Центра управления регионами в Дагестане Владимиром Деревянко.

Предметом обсуждения стал вопрос реагирования на обращения в адрес ведомства в интернете.

По мнению специалистов ЦУР РД, своей задачей они видят не только быстрое реагирование на обращения, но и устранение фейковой информации в сети.

«Поток информации, поступающий в адрес ведомства за последние годы, многократно возрос. Все большая часть жизни людей перенесена в цифровое пространство. С одной стороны, это требует повышения оперативности взаимодействия с людьми, повышения информирования их в части оказываемых государственных услуг. А с другой стороны, нам надо подумать и о том, как обезопасить граждан от опасной и вредоносной дезинформации», – согласилась Татьяна Беляева.

В рамках совещания рассмотрели и статистику наиболее часто задаваемых вопросов жителей Дагестана, связанных со здравоохранением. По данным мониторинга, на первом месте все еще остается тема коронавируса и вакцинации. Также востребовано у пользователей сети профессиональное мнение экспертов.

По мнению врио министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой, каждое, даже не адресное, обращение к ведомству в интернете должно служить сигналом к решению проблемы.

Так же будет интересно