Главная страница » Записи » В Махачкале в рамках «ЭКО-пикника» началась уборка Эльтавского леса

В Махачкале в рамках «ЭКО-пикника» началась уборка Эльтавского леса

Автор Ева Адамова

В Махачкале стартовал «ЭКО-пикник», в рамках которого планируется провести уборку Эльтавского леса.

Как рассказал изданию «Мирмол» операционный директор компании Coffee Street Service Шамиль Джахаев, территорию природного парка планируется подготовить к сезону семейных пикников и выездов на природу.

«Мы хотим подготовиться к сезону праздников, хотим чтобы в нашем городе было красиво и чисто. Уборка города – это не только задача мэрии, но и горожан, мусор сам не появляется, это социальная ответственность всех предпринимателей и жителей города.

Мы будем приводить в порядок наш замечательный Эльтавский лес и установим контейнеры для сортировки мусора, чтобы горожане могли спокойно проводить здесь время с семьями. Таким образом компания Coffee Street Service вносит свой вклад в жизнь города и республики», — отметил он.

По словам Джахаева, к акции присоединилось большое количество горожан, многие привели с собой детей. Каждый, кто принесет мешок мусора, получает талончик, которым он позже может расплатиться за еду.

«Наш лозунг на сегодня “Обменяй мешок мусора на вкусную еду!”. Гостей ждет шашлык, вкуснейший плов от шеф-повара и, конечно же, кофе от нашей компании», — добавил он.

В рамках акции администрация города проведет обучающие лекции на тему экологии и оказания первой медицинской помощи. Кроме этого предусмотрена развлекательная программа с ярмаркой, музыкой, конкурсами, аниматорами и мастер-классами, которая будет интересна как взрослым, так и детям.

Напомним, что организаторами мероприятия компания Coffee Street Service при поддержке Администрации Махачкалы, Управления спорта, туризма и делам молодежи, Минмолодежи РД и другие.

 

Так же будет интересно