Главная страница » Записи » В Махачкале прошла V Северо-Кавказская научно-практическая конференция по репродуктологии

В Махачкале прошла V Северо-Кавказская научно-практическая конференция по репродуктологии

Автор Мария Ибрагимова

В Махачкале прошла V Северо-Кавказская научно-практическая конференция по репродуктологии «Бесплодный брак. От амбулаторного звена до ВРТ».

В мероприятии приняли участие министр здравоохранения РД Татьяна Беляева, главный внештатный специалист Минздрава России по репродуктивному здоровью женщин Наталия Долгушина, президент Российской ассоциации репродукции человека, профессор, доктор медицинских наук Владислав Корсак и другие.

 В онлайн-режиме на конференции присутствовали и специалисты из Италии, Германии, США, Израиля, Польши, Грузии, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Уфы, Владивостока, Ростова-на-Дону, Челябинска и Дагестана — всего более 700 человек.

В ходе конференции обсудили работу врачей амбулаторного звена, эмбриологию, прегравидарную подготовку пациенток с бесплодием, бесплодие и эндометриоз, возможности сохранения фертильности.

Также речь шла о планировании беременности при различных патологиях щитовидной железы, молекулярно-генетических подходах для оценки функционального состояния эндометрия, о классических и новых методах в оценке эякулята, об ожирении и ЭКО, о современных возможностях сохранения фертильности у больных с онкологическими заболеваниями и многом другом.

Так же будет интересно