Главная страница » Записи » В Махачкале пройдет первый Фестиваль современной этнической моды Северного Кавказа

В Махачкале пройдет первый Фестиваль современной этнической моды Северного Кавказа

Автор Арслан Алиев

В рамках реализации проекта «Социальное ателье “ИголкинЪ”» проходит подготовка коллекций одежды к предстоящему Фестивалю современной этнической моды Северного Кавказа.

На данный момент в рамках проекта прошли обучение более 100 представителей молодежи республики, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Основной целью проекта является создание площадки, направленной на обучение и последующее трудоустройство молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации, а также повышение уровня готовности выпускников и воспитанников детских сиротских учреждений и молодежи из малообеспеченных семей к самостоятельной жизни после окончания пребывания в социальном учреждении через проведение цикла образовательных мероприятий. В частности, их обучат швейному мастерству и дизайну одежды, что послужит для них получением дополнительного дохода.

«Я надеюсь, что благодаря этому проекту качество жизни и уровень доходов молодежи улучшится, а также они будут более подготовлены к самостоятельной жизни после окончания пребывания в социальном учреждении. Некоторые из работ для “Фестиваля современной этнической моды Северного Кавказа” уже готовы, и я уверена, что наши лучшие ученики по итогам будут трудоустроены в лучшие ателье нашего города», — рассказала руководитель проекта «Ателье “ИголкинЪ”» Хадижат Ханова.

Так же будет интересно