Главная страница » Записи » В Махачкале после капремонта состоялось открытие детских школ искусств

В Махачкале после капремонта состоялось открытие детских школ искусств

Автор Мария Ибрагимова

15 сентября в Махачкале открыло свои двери обновленное здание, где располагаются сразу два учреждения культуры: Детская школа искусств № 3 им. А Цурмилова и Детская художественная школа.

Здание было отремонтировано в рамках нацпроекта «Культура».

Поздравил с этим событием обучающихся и педагогов учреждений мэр города Салман Дадаев.

«Мы благодарны главе страны Владимиру Путину за такую полезную программу, в рамках которой делается все для наших детей, для каждого ребенка страны. Это уже второй объект, который мы запускаем в рамках нацпроекта “Культура” в городе. Первой открылась Центральная детско-юношеская модернизированная библиотека. Это пространство, из которого теперь не хочется уходить. И в этой школе созданы все условия для развития детей. Мы знаем, что в последние годы в республике образовалась школа идентичного художественного искусства. И мы делаем и будем продолжать делать все, чтобы прорастающее поколение на этом же уровне росло и развивалось. Еще более отрадно, что все это будет крепнуть и улучшаться в стенах нашей Детской художественной школы и школы искусств № 3», – отметил Салман Дадаев.

На открытии присутствовала и Медина Джаватханова, заместитель министра культуры РД.

«Мы рады, что условия, в которых будут обучаться дети, становятся лучше, а также надеемся, что дети будут любить творческие профессии и пополнят наши художественные училища, продолжат свою карьеру», – подчеркнула она.

В продолжение церемонии участники разрезали символическую красную ленту, а воспитанники учреждений культуры показали красочный концерт.

Так же будет интересно