Главная страница » Записи » В Махачкале был представлен мастер-план Сулейман-Стальского района

В Махачкале был представлен мастер-план Сулейман-Стальского района

Автор Мария Ибрагимова

28 октября в Махачкале состоялся III Международный урбанистический форум. В ходе мероприятия был рассмотрен мастер-план пяти сел Сулейман-Стальского района.

В числе спикеров присутствовали председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Республики Дагестан Незир Гусейнов, заместитель генерального директора фонда «ДОМ.РФ» Антон Финогенов, министр градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области Марина Ракова, управляющий партнер Группы компаний «Новая земля», разработчик мастер-плана Дербента Иван Курячий и другие.

План развития сел был озвучен в ходе сессии «Модели и институты агломерационного развития как основа сбалансированного развития территорий». Его представила руководитель проектов в компании ATLAS Дарья Коваленко.

Также на встрече присутствовали иностранные эксперты, которые оценили инновационный подход к развитию сельских территорий.

Мастер — план будет реализован Администрацией района совместно с компанией ATLAS и благотворительным фондом «Умуд». Он коснется сел Касумкент, Куркент, Ашага-Стал, Юхари-Стал и Орта-Стал.

План коснется схемы благоустройства территорий, архитектуры, дизайна.

Подробнее ознакомиться с мастер-планом можно по ссылке.

Так же будет интересно