Главная страница » Записи » В Каспийской гимназии прошло мероприятие «Терроризм – угроза обществу».

В Каспийской гимназии прошло мероприятие «Терроризм – угроза обществу».

Автор Алина Хасанбекова

В Каспийской гимназии провели мероприятие, посвященное профилактике экстремизма и терроризма. На нем присутствовали учащиеся образовательного учреждения, представители городской администрации, правоохранительных органов и другие.

Главная тема мероприятия- «Терроризм – угроза обществу». В мероприятии участвовали ученики гимназии с 7 по 11-е классы. Выступающие рассказали свою точку зрения о проблеме и пагубности терроризма, приводя конкретные примеры. В завершение школьники пришли к общему мнению о терроре.

Мероприятие проводилось с целью донесения до детей сущности террора, а также формирования у них общественного сознания и гражданской позиции. Даже сегодня терроризм остается одной из острых социальных проблем, об этом отмечают и многие эксперты.

«Мы уже забываем о том какие теракты у нас происходили, чуть ли не каждый месяц, если не каждую неделю, конечно же было, когда и каждую неделю это происходило, это лет 7-10 назад, но мы этого никогда не должны забывать. Почему? Потому что такое может повториться», — отметил в одном из интервью корреспонденту Мирмол, ответственный секретарь экспертного совета при Антитеррористической комиссии РД Камиль Ланда.

Так же будет интересно