Главная страница » Записи » В Карабудахкентском районе введены новые коронавирусные ограничения

В Карабудахкентском районе введены новые коронавирусные ограничения

17 июня состоялось заседание оперштаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции под председательством главы района Махмуда Амиралиева.

В работе приняли участие заместитель главы района Магомедганипа Зухумов, главный врач Карабудахкентской ЦРБ Расул Гиравов, начальник ОМВД России по Карабудахкентскому району Герей Гереев, начальники управлений образования и сельского хозяйства Тажли Хизриева и Шахабутдин Мустафаев и другие.

Махмуд Амиралиев порекомендовал ЦРБ увеличить коечный фонд для ковид-больных до 25, гражданам старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, соблюдать режим самоизоляции с 17 по 30 июня, за исключением лиц, прошедших вакцинацию.

Также глава района призвал глав и имамов поселений района вести серьезную разъяснительную работу среди населения о привитии вакциной против коронавируса. Он напомнил о том, что ситуация с этим вопросом сложная и поэтому все турбазы, дома отдыха на берегу моря должны принимать отдыхающих, у которых имеются справки о получении вакцины, медицинского сертификата, и тех, у кого отрицательный тест на коронавирус.

Оперштаб порекомендовал банкетным залам проводить торжественные мероприятия вне помещения, на открытом воздухе с соблюдением требований и рекомендаций Роспотребнадзора.

Так же будет интересно