Главная страница » Записи » В Карабудахкентском районе обсудили вопросы газопотребления

В Карабудахкентском районе обсудили вопросы газопотребления

Автор Мария Ибрагимова

18 августа в Карабудахкентском районе прошло совещание по вопросам выездного аудита учета газа объектов газопотребления муниципалитета.

На встрече присутствовали глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев, заместитель начальника ОМВД России по Карабудахкентскому району Руслан Халдузов, начальник территориального участка по Карабудахкентскому району ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Набирулла Агабеков, заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Алексей Польщиков и другие. 

В ходе совещания Амиралиев озвучил проблему нехватки газа тепличным хозяйствам в осенне-зимний отопительный период. По его словам, для улучшения давления в газовых сетях необходимо заменить ГРС в нескольких населенных пунктах. Также он добавил, что физические лица и предприниматели будут платить за поставленный газ.

В свою очередь представители «Газпром межрегионгаз инжинирин» и ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» подчеркнули, что с 30 сентября по 30 декабря 2021 года на территории района будут выявляться недочеты, ошибки, несанкционированное подключение к газораспределительной системе. При этом проверка коснется всех юридических лиц, а абоненты будут проверяться выборочно.

По итогам совещания было решено, в течение трех месяцев будет проводиться инвентаризация потребителей газа, метрология потребляемого газа. Юристы будут оказывать помощь должникам в подаче исков в суд. УЖКХ района проведет выборочную сверку адресной характеристики по населенным пунктам района на соответствие в ФИАС.

Так же будет интересно