Главная страница » Записи » В Кайтагском районе подвели итоги деятельности антикоррупционной комиссии

В Кайтагском районе подвели итоги деятельности антикоррупционной комиссии

27 декабря в администрации Кайтагского района прошло заседание комиссии по противодействию коррупции.

Глава района Алим Темирбулатов отметил, что профилактическая работа является прямой обязанностью антикоррупционной комиссии, в рамках которой в течение текущего года проводились различного рода мероприятия с целью формирования непримиримого отношения у населения муниципалитета к данному негативному явлению.

Абдусалам Арсланалиев заявил, что противодействие коррупции на сегодняшний день остается одним из актуальных направлений борьбы с преступностью, a деятельность органов внутренних дел в противодействии коррупции играет самую важную роль.

Помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Шарапутдин Асхабов рассказал о проведенной работе комиссии в рамках реализации утвержденного плана 2021 года.

«В течение уходящего года нами были рассмотрены вопросы, касающиеся закупок, внутреннего финансового контроля, соблюдения муниципальными служащими своих обязанностей и т.д. На 2022 год составлен новый план работы комиссии по противодействию коррупции, целью реализации которого является снижение уровня коррупции во всех сферах жизнедеятельности общества путем повышения эффективности координации, деятельности органов местного самоуправления и институтов гражданского общества», – отметил он.

Алим Темирбулатов поблагодарил всех членов комиссии за эффективную работу в заданном направлении и выразил уверенность, что деятельность комиссии по совершенствованию системы противодействия коррупции, устранению причин и условий, порождающих ее в обществе, будет продолжена на таком же должном уровне и в наступающем новом году.

Так же будет интересно