Главная страница » Записи » В ДГТУ прошла церемония вручения дипломов выпускникам-иностранцам

В ДГТУ прошла церемония вручения дипломов выпускникам-иностранцам

Автор Исламали Магомедов

Церемония вручения дипломов выпускникам-иностранцам прошла состоялась в ДГТУ. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Ректор Нурмагомед Суракатов вручил дипломы об окончании вуза шестерым бакалаврам двум магистрам.Он отметил, что ребята могут продолжить свое обучение в магистратуре и аспирантуре ДГТУ.

«Уверен, что годы учебы в стенах теперь уже родного для вас вуза, запомнятся вам как один из самых ярких периодов вашей жизни и принесут пользу вашему отечеству и народу. Мы всегда готовы поддержать вас в ваших начинаниях, вы наше лицо на международной арене и должны гордо носить звание выпускника нашего вуза», – отметил ректор.

Проректор по воспитательной и социальной работе ДГТУ Тамила Рагимова отметила, что иностранцам было учиться гораздо сложнее.

«Для вас это была чужая страна, с абсолютно незнакомыми людьми, другими традициями и обычаями, менталитетом и мировоззрением. И этот диплом – показатель вашего внутреннего стержня и целеустремленности. Обладая таким характером и упорством, вы непременно добьетесь больших высот и побед», – поздравила она выпускников.

Дипломированные специалисты Диара Мустафа и Н Гуессан Би Салиа Армель признались, что жизнь в другой стране их слегка пугала, но за время учебы Дагестан стал для них второй родиной, а годы, проведенные в стенах вуза, навсегда останутся самыми яркими и теплыми воспоминаниями.

Так же будет интересно