Главная страница » Записи » В Дагестанских школах появятся росгвардейские классы

В Дагестанских школах появятся росгвардейские классы

Автор Мария Ибрагимова

В школах Дагестана появятся 14 росгвардейских классов. Об этом сообщили в рамках рабочего совещания по вопросу создания специализированных росгвардейских классов в школах республики.

При этом Дагестан — первая республика, где одновременно откроется такое число тематически оборудованных росгвардейских классов.

Для детей будут проводить занятия по патриотическому воспитанию, общевойсковым дисциплинам, уделять особое внимание спортивным и оздоровительным занятиям, а также общекультурному воспитанию.

К работе в созданных росгвардейских классах будут привлечены не только военнослужащие и сотрудники, но и ветераны ведомства.

«Федеральный закон об образовании говорит не только об обучении, но и о воспитании. Военно-патриотическое воспитание, трепетное отношение к родине — ключевые фразы, которые сегодня используются в образовании. У нас есть практика открытия профильных направлений в общеобразовательных организациях. В этом году по инициативе главы республики в дагестанских школах впервые появятся 14 росгварйдеских классов», — сообщила заместитель министра образования и науки РД Аида Далгатова.  

Так же будет интересно