Главная страница » Записи » В Дагестане завершилось предварительное голосование «Единой России»

В Дагестане завершилось предварительное голосование «Единой России»

Автор Диляра Гасанова

В Дагестане в 20:00 завершилось очное и электронное предварительное голосование «Единой России».

К 18:00 за кандидатов, участвующих в предварительном голосовании «Единой России», проголосовали около 305 тысяч дагестанцев, что составляет почти 18% от общего количества избирателей.

Общая явка складывается из электронного и очного голосования. В очном режиме за кандидатов, участвующих в предварительном голосовании «Единой России», проголосовали около 233 тысяч дагестанцев, электронно – около 72 тысяч.

«Предварительное голосование прошло в штатном режиме, без особых нарушений. Мы благодарим каждого, кто проявил гражданскую позицию и принял участие в важном политическом событии», – сказал секретарь Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидов.

Подсчет результатов начнется в 21:00 по московскому времени. Сразу после этого состоится процедура соединения частей электронного ключа шифрования блокчейна предварительного голосования. В ней примет участие Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. После соединения частей электронного ключа шифрования сам блокчейн будет опубликован на сайте PG.ЕR.RU. С этого момента начнется подсчет голосов, за которым смогут наблюдать все желающие.

Так же будет интересно