Главная страница » Записи » В Дагестане завершились учения для волонтеров поискового отряда «ЛизаАлерт»

В Дагестане завершились учения для волонтеров поискового отряда «ЛизаАлерт»

Автор Ева Адамова

С 30 сентября по 3 октября в Дагестане прошли межрегиональные учения для волонтеров поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи РД.

В сборах приняли участие добровольцы из Дагестана, Астраханской области, Краснодарского края, Республики Адыгея, Кабардино-Балкарии, Чечни, Ставропольского края и города Москвы.

Учения проходили в лесистых окрестностях села Аркас Буйнакского района. В программу вошли теоретические и практические занятия. Занятия проводили опытные инструктора из Центра поиска пропавших людей и поисковых отрядов «ЛизаАлерт» из разных регионов.

На практической части участники осваивали работу с компасом, навигатором и рацией. Полученные знания и навыки были опробованы в ходе учебных поисков, которые состоялись в предпоследний день учений.

Как отметил руководитель отряда «ЛизаАлерт» в Дагестане Даниял Османов, в регионе мероприятие проводится впервые, в таком формате и с таким количеством участников. 

«Мы смогли задействовать опытных инструкторов из Москвы и других регионов, за что им большое спасибо. Теорию подкрепили практикой на учебном поиске. Надеюсь, что полученные добровольцами знания и опыт помогут спасти жизни потерявшихся людей, когда это будет необходимо», – подчеркнул он.

Напомним, что организатором выступило Министерство по делам молодежи РД при участии ДРОО «ДоброЦентр», ДПСО «ЛизаАлерт» и ЦППЛ г.Москва.

Так же будет интересно