Главная страница » Записи » В Дагестане семьям погибших при исполнении воинского долга росгвардейцев передали ордена Мужества

В Дагестане семьям погибших при исполнении воинского долга росгвардейцев передали ордена Мужества

Автор Арслан Алиев

Государственные награды родственникам передали Глава Дагестана Сергей Меликов и командующий Объединенной группировкой войск по проведению контртеррористической операции на территории СКФО генерал-лейтенант Владимир Макеев.

Глава региона в своем выступлении высоко оценил подвиги дагестанских росгвардейцев и обратился к их близким.

«Ваши родные были для нас не просто земляками: со многими из них генералы и офицеры, присутствующие здесь, неоднократно выполняли боевые задачи. Для каждого из нас, начиная с меня, это горе не чужое», —  сказал он.

Затем родственникам погибших передали ордена Мужества. Одной семье передали сослуживцы погибшего передали краповый берет – символ мужества, доблести и чести спецназа Росгвардии. Решение о вручении крапового берета было принято на заседании Совета краповых беретов.

Кроме того, Сергей Меликов напомнил, что государство оказывает помощь семьям погибших, в частности продолжает работать социальный фонд «Все вместе». Глава региона подчеркнул, что поддержка будет оказана в решении всех жизненных вопросах, в том числе в сфере образования и здравоохранения. Аналогичную работу на местах проводят главы муниципальных образований.

Так же будет интересно