Главная страница » Записи » В Дагестане растет число заболеваемости коронавирусной инфекцией

В Дагестане растет число заболеваемости коронавирусной инфекцией

Автор Мария Ибрагимова

16 июля Сергей Меликов обратился к дагестанцам, в связи с ростом числа заболеваемости коронавирусной инфекцией.

В своем обращении Глава региона напомнил о тех последствиях, с которыми столкнулись многие семьи республики: о потере близких, об отмене мероприятий, об удаленке и локдауне.

Сергей Меликов призвал обезопасить себя и родных с помощью вакцинации.

«Призываю вас, в память о тех, кого мы потеряли, и ради тех, кто должен жить дальше, сделать все возможное для благополучного завтрашнего дня. Несмотря на распространение коварной инфекции и тревожный прогноз, у нас есть шанс, и этот шанс – вакцинация», — сказал врио Главы РД.

Замминистра здравоохранения РД Раиса Шахсинова в интервью Центру управления регионом рассказала, что большая смертность от COVID-19 в Дагестане связана с тем, что дагестанцы пренебрегают рекомендациями до тех пор, пока вирус не коснется их самих или кого-то из близких людей.

«Такими темпами, как сейчас, стоит ожидать новую волну, как в 2020 году. Ежедневно около 100 жителей Дагестана поступает в больницы», — рассказала замминистра.

Сегодня в республике на стационарном лечении находится 1 341 пациент, а число «ковидных» коек увеличено до 1 459.

Жители, которые хотят обезопасить себя и близких могут бесплатно привиться в поликлиниках по месту жительства, а также в мобильных пунктах вакцинации.

Отметим, что на прививку можно записаться через портал gosuslugi.ru, воспользовавшись услугой «Запись на прием к врачу».

Так же будет интересно