Главная страница » Записи » В Дагестане прошла интеллектуальная игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

В Дагестане прошла интеллектуальная игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

Автор Алина Хасанбекова

Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов принял участие в качестве гостя на игре «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?», которая проходила в республике 7 декабря. Отметим, что дагестанская версия интеллектуальной игры была схожей с той, которая традиционно транслируется на федеральном Первом канале.

В игре соревновались 4 дагестанских команд: победители Всероссийских конкурсов грантов, представители медиа сферы, знатоки Интеллектуального клуба «Идальго» из Хасавюрта, сборная молодых учёных из Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию.

Для всех команд были предоставлены 11 вопросов, которые поступили от различных дагестанских авторов. По итогам четырех игр победила команда представителей медиа сферы республики.

В свою очередь Артем Здунов понаблюдав за игрой отметил следующее: «Вы создали уникальную атмосферу, во-первых, очень дружелюбную, но в то же время я вижу, что здесь скоро начнётся хороший интеллектуальный поединок.»

Так же будет интересно