Главная страница » Записи » В Дагестане продолжается реализация программы «Земский доктор»

В Дагестане продолжается реализация программы «Земский доктор»

Автор Алина Хасанбекова

В Дагестане продолжают реализовывать федеральную программу «Земский доктор». В настоящее время Минздрав республики трудоустроил по данной программе 202 врачей и 10 фельдшеров. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Министр здравоохранения региона Джамалудин Гаджиибрагимов отметил, что этом году предполагается трудоустроить по данной программе 224 человека. По его словам, также привлекут специалистов и с других регионов.

По данным Минздрава, в прошлом году по данной программе было трудоустроено более 200 врачей. «По количеству специалистов, работающих по программе «Земский доктор», сегодня Дагестан уступает только Краснодарскому краю», — пояснил министр.

Отметим, на официальном сайте Минздрава республики в разделе «Земский доктор» опубликован список вакансий в медорганизациях районов и малых городов, где можно трудоустроиться по данной программе.

Документы для участия в программе можно сдать в Министерстве здравоохранения по адресу г. Махачкала, ул. Абубакарова (Чернышевского), 10, отдел кадров –первый этаж.

Так же будет интересно