Главная страница » Записи » В Дагестане появится мобильное туристическое приложение «Go to trip»

В Дагестане появится мобильное туристическое приложение «Go to trip»

В мае 2022 года ожидается презентация мобильного туристического приложения «Go to trip», которое позволит всем туристам и местным жителям открыть уникальные исторические места Дагестана, проложить нестандартные индивидуальные маршруты (пеший, на общественном и собственном транспорте), узнать историю объекта и поделиться впечатлениями с миром.

Приложением «Go to trip Dagestan» могут пользоваться как взрослое поколение, так и молодое Культурно-познавательный туризм сосредоточен на исторических поселениях, ландшафтах, старых зданиях, укреплениях, культовых сооружениях и др. В этой связи данное приложение станет отличным помощником в развитии внутреннего молодежного туризма и краеведения. Оно позволит без труда создавать сложные маршруты, найти по пути кафе, рестораны, а также гостиницы.

Руководитель и автор проекта Загидат Исаева рассказала корреспонденту «Мирмола» о приложении:

«Идея создания этого проекта пришла ко мне около двух лет назад. Так как я работаю несколько лет в сфере охраны культурного наследия и ко мне часто обращаются с вопросами, что посетить, куда сходить. Я подумала, что было бы хорошо иметь такой сервис, где будет рассказано об объектах культурного наследия с маршрутами, конкретными картами. В приложении будет также афиша предстоящих мероприятий, чтобы развивать событийный туризм. Мы позиционируем это приложение как социальное приложение для обмена информацией о поездках, будет содержать отзывы и комментарии. Финансовую поддержку я получила, выиграв грант, а информационную поддержку я получила от Агентства по охране культурного наследия, от Министерства культуры РД, Министерства молодёжи РД, а также Общественного совета по туризму. Само приложение планируется презентовать к маю 2022 года, сейчас идет разработка, заключаются дополнительные соглашения», – отметила она.

Так же будет интересно