Главная страница » Записи » В Дагестане осудят 4 человек за преступления террористического характера

В Дагестане осудят 4 человек за преступления террористического характера

Автор Алина Хасанбекова

Следственные органы Дагестана завершили расследование уголовного дела в отношении четверых жителей Буйнакского района. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений террористического характера. Об этом сообщает пресс-служба Управление СК по РД.

Следствие установило, что в начале 2017 года, обвиняемые объединились и создали террористическое сообщество для проведения в Буйнакске и Буйнакском районе преступных акций террористического характера и посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Для осуществления своих планов обвиняемыми незаконно было куплено у 44-летнего жителя Буйнакского района 2 револьвера, 1 пистолет, 3 гранаты и более 100 патронов различного калибра, которые они незаконно хранили и носили при себе.

Также одним из обвиняемых в феврале прошлого года, были опубликованы в интернете на всеобщем доступе видео и аудио, в которых имеются высказывания, содержащие призывы к совершению экстремистских действий. Сообщается, что следствие собрало достаточную доказательственную базу. В связи с этими утвердили обвинительное заключение и в ближайшее время дело направят в суд для рассмотрения по существу.

Так же будет интересно