Главная страница » Записи » В Буйнакском районе прошло открытие профильной смены «Юнармеец»

В Буйнакском районе прошло открытие профильной смены «Юнармеец»

Автор Арслан Алиев

В детско-оздоровительном лагере «Патриот» состоялось торжественное открытие летней профильной военно-патриотической смены «Юнармеец», сообщает пресс-служба Минмолодежи РД.

В мероприятии приняли участие региональный куратор ВВПОД «Юнармия» Авсет Авсетов, и.о. директора ГБУ РД «ДагПатриотЦентр» Рамазан Магомедов, начальник штаба ВВПОД «Юнармия» Джавидин Джамиев, представители Каспийской флотилии и другие.

Для детей на территории лагеря были подготовлены досуговые площадки: общественная организация по оказанию медицинской помощи «Красный крест», Федерация спортивной стрельбы республики, веревочный лагерь, скалодром и другие.

Для юнармейцев в лагере будут проводиться занятия по тактической, огневой, строевой подготовке. Также они будут посещать занятия по рукопашному бою, ориентированию на местности и изучать уставы Вооруженных сил Российской Федерации.

Отметим, что профильная смена «Юнармеец» проводится в рамках образовательной программы для допризывной молодежи «Готов служить России», в организации которой принимает участие Минмолодежи РД.

Так же будет интересно