Главная страница » Записи » В Ботлихском районе построят новую школу

В Ботлихском районе построят новую школу

Автор Лина Ханова

В Ботлихском районе Дагестана началось строительство новой школы. Ее обещают сдать в эксплуатацию до конца текущего года. Об этом сообщает «Молодежь Дагестана» со ссылкой на районную администрацию.

Новую школу начали строить в селении Рахата на месте старой школы, которая сгорела в 2017 году. После этого более чем 350 учащихся стали ходить на уроки в различные приспособленные помещения бурочной артели и сельской администрации. Из-за нехватки помещений обучение проходит в двухсменном режиме.

Строительство и ввод в эксплуатацию школы планировались еще в прошлом году. Тогда был объявлен тендер на 255,2 млн рублей, однако организаций, желающих взяться за этот объект, тогда не нашлось. В 2020 году средства на строительство школы увеличили и составили порядка 300 млн рублей, после этого тендер выиграла одна из подрядных компаний.

По условиям контракта с подрядчиками новая школа должна быть сдана в эксплуатацию с начала сентября следующего года. В свою очередь представитель администрации района отмечает, что объект сдадут до конца этого года.

Так же будет интересно