Главная страница » Записи » Участники форума «Каспий — 2021» встретились с депутатом Госдумы Султаном Хамзаевым

Участники форума «Каспий — 2021» встретились с депутатом Госдумы Султаном Хамзаевым

Автор Ева Адамова

Сегодня, 29 сентября, участники Международного молодежного форума «Каспий — 2021» встретились с депутатом Госдумы, руководителем Федерального проекта «Трезвая Россия» Султаном Хамзаевым.

В беседе с форумчанами Хамзаев поднял актуальную в стране тему алкоголизма и наркомании среди молодежи и рассказал о проекте «Трезвая Россия».

«Это не какая-то директива, это инициатива команды единомышленников. 9 лет назад мы определили наркоманию, курение и алкоголизм, как острую проблему в России. С этой проблемой мы боремся по сей день. Работа сложная и временами, не скрою, опасная», — поделился депутат.

Как отметил спикер, в России наблюдается демографический кризис: «Скоро у нас пройдет перепись населения, которая покажет актуальные данные о количестве жителей в нашей стране. Ситуация с рождаемостью, конечно, плачевная. Даже на Кавказе рождаемость идет на спад и растет процент разводов среди молодых семей. Это то, на что сегодня нужно обращать внимание».

После выступления депутата Госдумы встреча перешла в формат вопрос-ответ. За лучшие вопросы Хамзаев вручал участникам «Каспия» памятные подарки.

Так же будет интересно