Главная страница » Записи » Торжественное открытие Центра управления городом прошло в Махачкале

Торжественное открытие Центра управления городом прошло в Махачкале

Автор Арслан Алиев

Махачкалу с рабочим визитом посетила делегация АНО «Диалог Регионы», которая перед торжественным открытием Центра управления городом вместе с руководителем ЦУР Дагестана Султаном Абдуралимовым встретилась с мэром столицы Салманом Дадаевым.

Салман Дадаев в своем выступлении отметил, что сегодня работа по налаживанию обратной связи с населением в Махачкале выстроена на системной основе – во всех структурных подразделениях администрации города есть специалисты, отвечающие на обращения жителей в комментариях под постами в телеграм-каналах, социальных сетях, а также работают в системе инцидент-менеджмент.

Начальник управления по работе с СКФО АНО «Диалог Регионы» Артем Павленко подчеркнул, что эффективность работы центра управления городом зависит от отношения к нему муниципальных властей.

По словам Султана Абдуралимова, с начала функционирования ЦУГ Махачкалы обработано более 10 тысяч инцидентов, среднее время ответа на обращения – от 30 до 50 минут. По внутреннему рейтингу на сегодня в республике эффективнее всего работают ЦУГ Хасавюрта и Махачкалы.

В свою очередь, начальник управления цифровизации обратной связи АНО «Диалог Регионы» Сергей Ландарь поделился, какие инструменты желательно использовать в работе органов власти.

Далее состоялось официальное открытие Центра управления городом.  Руководитель ЦУГ Тимур Исмаилов рассказал о работе отдела, основных направлениях и о том, как выстраивается взаимодействие со структурными подразделениями администрации.

Так же будет интересно