Главная страница » Записи » Татьяна Голикова озвучила даты проведения ЕГЭ

Татьяна Голикова озвучила даты проведения ЕГЭ

Автор Лина Ханова

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова в режиме видеоконференцсвязи провела совещание с регионами. На нем обсуждались вопросы по организации ЕГЭ и проведению детской летней оздоровительной кампании.

Дагестан на совещании представлял первый заместитель премьер-министра республики Анатолий Карибов. В мероприятии также приняла участие министр образования и науки региона Уммупазиль Омарова.

Голикова отметила, что, несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, выпускникам школы должны дать возможность сдать единые государственные экзамены, необходимые для поступления в вузы. Кроме того, и для детей должен быть организован летний отдых.

Голикова озвучила даты проведения ЕГЭ. По ее словам, основной период экзаменов пройдет с 3 по 25 июля, а дополнительный — с 3 по 8 августа.

На совещании также выступил врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, который остановился на эпидситуации в Дагестане. Он озвучил, что из-за эпидемиологической обстановки в регионе есть определённые опасения, связанные с проведением экзаменов.

На это в свою очередь Карибов отметил, что на сегодняшний день все пункты проведения ЕГЭ находятся на базе школ всех 52 муниципалитетов и на 100% обеспечены средствами индивидуальной защиты, профилактики, а также имеется достаточный резерв этих средств.

«Принятые меры обеспечат безопасность и здоровье всех участников процесса, технологическую и кадровую готовность к успешному проведению экзамена. В этом году на сдачу ЕГЭ заявлено 10818 учащихся, из которых 8786 — выпускники 2020 года. В проведении экзамена будут задействованы 4500 специалистов, все они освобождены от участия в каких-либо других мероприятиях, чтобы снизить риск инфицирования. Приняты меры и по 100% обеспечению онлайн-трансляций. На 60% увеличено количество специалистов, привлекаемых к проведению экзамена. На эти цели будет направлено 25 млн рублей, запланированных на проведение экзаменов в 9 классах», — рассказал Анатолий Карибов.

Так же будет интересно