Главная страница » Записи » Штраф за превышение скорости и меры наказания для автовладельцев с иностранными номерами

Штраф за превышение скорости и меры наказания для автовладельцев с иностранными номерами

Автор Лея Камаева

В Государственной думе вновь заговорили о штрафах за превышение скорости на 10-20 км/ч.

Данный вопрос впервые был затронут в 2014 году, когда МВД выступили с предложением внести штраф за незначительное превышение скорости. До сегодняшнего дня законопроект не был рассмотрен вопреки тому, что губернаторы многих областей неоднократно возвращались к этой теме.

Однако, во время очередного заседания правительства Дмитрий Медведев поручил проработать данный вопрос. Также премьер дал поручение проанализировать рост смертности в ДТП и совместно с Минздравом решить вопрос о мгновенной госпитализации пострадавших.

Немаловажным стал вопрос о мерах наказания иностранных автовладельцев. Речь идёт о том, что большинство машин с иностранными номерами уходят от ответственности за нарушение правил дорожного движения.

В связи с этим Владимир Путин дал поручение разработать программу по данному вопросу до 1 февраля 2020 года. А до этого периода, по предложению Дмитрия Медведева, инспектора будут останавливать машины с иностранными номерами и оформлять их водителей.

Также на ближайший год запланировано рассмотрение вопросов, касающихся реконструкции дорог в рамках проекта БКАД и выплаты транспортного налога для граждан, чей автомобиль большую часть времени находится в гараже.

Так же будет интересно