Главная страница » Записи » Шесть золотых медалей завоевали дагестанские борцы на первенстве России

Шесть золотых медалей завоевали дагестанские борцы на первенстве России

В подмосковном Наро-Фоминске определились обладатели первых шести комплектов наград юношеского первенства России. Все золотые медали на счету дагестанских борцов.

Дополнительной мотивацией для вольников стала новость о том, что российские юноши будут допущены к международным соревнованиям и победители получат путевки на первенство мира.

Чемпионами турнира стали хасавюртовцы Али Султанов (48 кг, УОР), Ахмад Мусахаджиев (55 кг, шк. им. братьев Сайтиевых), махачкалинцы Султан Ражбадинов (42 кг), Рахман Малахмедов (100 кг, оба — СШОР-3) и Магомед Идрисов (80 кг, шк. им. Г. Гамидова), а также Магомед Алибахарчиев (65 кг) из Цумадинского района.

Второе место у каякентца Магомеда Магомедова (48 кг) и представителя махачкалинской школы им. А. Садулаева Ибрагимгаджи Магомедова (55 кг).

Сегодня за золотые медали поспорят еще несколько воспитанников дагестанской школы вольной борьбы. В финале выступят хасавюртовец Исмаил Ханиев (71 кг, УОР), махачкалинец Магомед Гасанов (92 кг, шк. им. А. Садулаева), а также выступающие за Москву Эскендер Дагиров, Агаширин Агаширинов (оба — 45 кг) и Алимирза Абдулкадиров (92 кг).