Главная страница » Записи » Сергей Меликов встретился с руководством ТОКС

Сергей Меликов встретился с руководством ТОКС

Автор Мария Ибрагимова

24 января Глава РД Сергей Меликов встретился с руководством Республиканского телевизионного отряда краеведов-следопытов.

На встрече присутствовали врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, врио министра по делам молодежи РД Камил Саидов, командир ТОКС Магомед Нурасулмагомедов, заместитель директора ГТРК «Дагестан», начальник штаба ТОКС Салам Хавчаев и другие.
В рамках встречи участники обсудили дальнейшее развитие ТОКС в республике.

«У нас в этом году развернута специальная программа по воспитанию детей, она связана в том числе и с практическими делами: мы планируем создать несколько объектов, которые бы содействовали военно-патриотическому воспитанию, укреплению наших традиций. Работа наша должна отображать и ваши пожелания. В частности, если речь идет о строительстве Дома Юнармии, то я не представляю его себе без возможности размещения там вашего отряда, потому что и деятельность Юнармии, и положение о ТОКСе пересекаются по всем направлениям. Эта синергия послужит дальнейшему продвижению всех наших планов в данном направлении», – отметил Сергей Меликов.

В продолжение совещания руководство отряда рассказало о планах на ближайшее время. Было отмечено, что на этот год намечен выпуск документального фильма, посвященного генерал-майору, участнику Афганской войны Омару Муртазалиеву. Проект «Героическая биография. Семья Муртазалиевых» будет завершен каналом ГТРК в феврале.

Напомним, что движение ТОКС создано в республике в 1970 году для воссоздания истории Великой Отечественной войны. В него входит 110 поисковых отрядов из различных районов и городов Дагестана.

Так же будет интересно