Главная страница » Записи » Сергей Меликов вручил переселенцам из аварийного жилья ключи от новых квартир

Сергей Меликов вручил переселенцам из аварийного жилья ключи от новых квартир

Автор Мария Ибрагимова

15 октября переселенцам из аварийного жилья вручили ключи от новых квартир. Теперь они будут  проживать в корпусах дома 13 по улице Джигитской в Махачкале.

Участие приняли Глава Дагестана Сергей Меликов, председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин.

13 семей получили сертификаты в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда». 

 «Переселение граждан и создание условий в новых домах – это один из пунктов улучшения качества жизни населения. Об этом говорит и Президент Российской Федерации. Это та задача, которую мы осознаем. Это только начало нашей работы. Будем стараться прикладывать усилия, чтобы подобных мероприятий было больше», – подчеркнул Сергей Меликов.

Сергей Степашин, в свою очередь, отметил, что Президент России поставил задачу в ближайшие несколько лет закрыть вопрос ветхого жилья.

«Убежден, Дагестан может и должен быть одним из первых субъектов Российской Федерации без аварийного жилья. Эту задачу мы с вами вместе выполним», – сказал Сергей Степашин.

После официальной части участники церемонии осмотрели квартиры и пообщались с переселенцами.

Так же будет интересно